Vuelos Lima - Cusco

AerolíneaFrecuenciaSalidaLlegadaDuración
Taca Airlines Diario 05:50 07:15 1h 25m
PeruvianAirlines Diario 06:00 07:10 1h 10m
Lan Diario 06:10 07:30 1h 20m
StarPeru Diario 06:55 08:05 1h 10m
LCPeru Diario 07:55 09:35 1h 40m
StarPeru Diario 08:00 09:10 1h 20m
StarPeru Diario 08:45 09:55 1h 10m
StarPeru Diario 09:05 10:15 1h 10m
Lan Diario 09:15 10:35 1h 20m
PeruvianAirlines Diario 09:30 10:40 1h 10m
Taca Airlines Diario 09:55 11:20 1h 25m
PeruvianAirlines Diario 10:00 11:10 1h 25m
Lan Diario 10:05 11:25 1h 20m
Lan Diario 11:05 12:25 1h 20m
Taca Airlines Diario 11:20 12:45 1h 25m
Lan Diario 13:05 14:25 1h 20m
PeruvianAirlines Diario 13:30 14:40 1h 10m
Lan Diario 14:55 16:15 1h 15m

Vuelos Cusco - Lima

Aerolínea Frecuencia Salida Llegada Duración
Taca Airlines Diario 07:35 09:00 1h 25m
PeruvianAirlines Diario 07:40 08:50 1h 10m
Lan Diario 08:05 09:30 1h 25m
StarPeru Diario 08:45 10:05 1h 20m
StarPeru Diario 09:50 11:10 1h 20m
Lan Diario 09:55 11:20 1h 25m
LCPeru Diario 10:00 11:40 1h 40m
StarPeru Diario 10:55 12:15 1h 20m
PeruvianAirlines Diario 11:10 12:20 1h 10m
PeruvianAirlines Diario 11:40 12:50 1h 10m
Lan Diario 11:55 13:20 1h 25m
Lan Diario 12:55 14:20 1h 25m
StarPeru Diario 13:10 14:30 1h 20m
Taca Airlines Diario 13:15 14:40 1h 25m
Taca Airlines Diario 14:45 16:10 1h 25m
PeruvianAirlines Diario 15:10 16:20 1h 10m
Lan Diario 15:20 16:45 1h 25m

Vuelos Cusco - Puerto Maldonado

Aerolínea Frecuencia Salida Llegada Duración
StarPeru Diario 10:35 11:20 45 m
Lan Diario 11:35 12:30 55m
Taca Airlines Diario 11:50 12:45 55m

Vuelos Cusco - Arequipa

Aerolínea Frecuencia Salida Llegada Parada Duración
Lan Diario 15:45 18:05 1 2h 20m

Vuelos Cusco – Juliaca

Aerolínea Frecuencia Salida Llegada Parada Duración
Lan Diario 15:45 16:45 0 1h

Vuelos Cusco – La Paz (Bolivia)

Aerolínea Frecuencia Salida Llegada Duración
Amaszonas Lun - Mie – Vie 10:50 12:50 1h

Vuelos La Paz (Bolivia) – Cusco

Aerolínea Frecuencia Salida Llegada Duración
Amaszonas Lun - Mie – Vie 10:05 10:05 1h
Recomendados
Vacaciones Peru

Perú te sorprenderá con todas sus riquezas de los Andes hasta la Amazonia, no esperes más y vive esta experiencia.

Duración:
(10 Días / 9 Noches)

Desde:
US$ 1430.00

El tour turistico Peru 14 dias te permitirá conocer Machu Picchu, el camino Inca, el lago Titicaca, el cañon del Colca y mucho mas. Reserva ya.

Duración:
(14 Días / 13 Noches)

Desde:
US$ 1769.00

Este paquete turistico en Perú de 11 dias te permitira conocer los lugares mas turisticos de la parte sur peruana, incluyendo Machu Picchu, Cañon del Colca y mucho mas. Reserva ya..

Duración:
(11 Días / 10 Noches)

Desde:
US$ 1805.00

En este paquete turístico Peru, esperan por ti la ciudad blanca de Arequipa, el Valle del Colca, Machu Picchu, Cusco y el Valle Sagrado. Imperdible!

Duración:
(7 Días / 6 Noches)

Desde:
US$ 865.00

Sobrevuela las enigmáticas líneas de Nazca, conoce Lima, Cusco, Lago Titicaca y por supuesto Machu Picchu. Arte, magia y misterio, en este paquete turístico de 9 días.

Duración:
(9 Días / 8 Noches)

Desde:
US$ 1250.00

Este paquete turístico además de la experiencia mágica en Machu Picchu te acerca a las costumbres de los Andes Peruanos en Puno y Lago Titicaca.

Duración:
(6 Días / 5 Noches)

Desde:
US$ 755.00

  • Prev